hronika.info
Политика

Посол США: Для Украины наступило время ЧЕ

Посол США: Для Украины наступило время ЧЕВо вторник Джеффри Пайятт принял присягу в Госдепартаменте США нового посла в Украине. В церемонии приняло участие огромное количество человек, среди которых были иностранные послы в США, американские послы из различных стран, а также представители украинской общины. Заместитель госсекретаря обратил внимание на то, что Пайятт вступает на должность в очень ответственный для Украины период.

После присяги новый посол отметил, что для него это очень большая честь. Кроме всего прочего, он выказал свою надежду на то, что Украина и дальше будет модернизироваться в русле демократии и рыночных отношений, что будет способствовать не только её развитию, но и углублению сотрудничества с ЕС и США.

Во время своего выступления Джеффри Пайятт обратил внимание на то, то на данный момент для Украины наступил решающий момент, так как она может стать самостоятельным, сильным и демократическим государством, которое самое отвечает за своё будущее.

Посол уже в ближайшее время покинет США и отправиться в Украину для того, чтобы приступить к выполнению своих прямых обязанностей. На этом посту он заменит Джона Теффта, который занимал эту должность с 20 ноября 2009 года. Соответствующее решение было принято Сенатом ещё 9 июля текущего года.

Новоиспечённый посол заявил о том, что будет делать всё возможное для выполнения Украиной обязательств перед ЕС, необходимых для подписания СА. В том числе, он пообещал, что будет способствовать скорейшему освобождению Ю. Тимошенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU