hronika.info
Политика

Турчинов назвал ответственных за темпы возведения оборонных рубежей

Турчинов назвал ответственных за темпы возведения оборонных рубежейСекретарь СНБО считает, что во время войны новые проекты нужно реализовать быстро.

Турчинов рассказал, что главной причиной низких темпов возведения фортификационных сооружений является то, что руководители областных государственных администраций продолжают работать по стандартам мирного времени, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальную страницу партии «Народный фронт» в соцсети «Фейсбук».

«У нас многие продолжают работать по стандартам мирного времени, когда можно позволить себе в течение месяца разрабатывать проекты, потом их согласовывать, подписывать соглашения. То, что в мирное время делается в течение месяца, в условиях военной агрессии должно делаться за час», — считает Секретарь СНБО.

Читайте также: Турчинов «проверил на прочность» оборонные рубежи в зоне АТО. Видео

В то же время Александр Турчинов заметил, что в работе по возведению оборонных рубежей задействованные десятки национальных производителей железа, бетона и тому подобное. Он добавил, что качество объектов является высоким, что доказано испытаниями и отзывами военных. «Это объекты и ведения огня, и объекты укрытия. Они должны выдерживать прямое попадание из артиллерии», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU