hronika.info
Политика

Президентом утверждена программа сотрудничества с НАТО на текущий год

Президентом утверждена программа сотрудничества с НАТО на текущий годПрезидент Украины Петр Порошенко утвердил программу сотрудничества Украины с НАТО на 2015 год.

Президент Украины Петр Порошенко утвердил Годовую национальную программу сотрудничества Украина-НАТО на 2015 год. Об этом сообщает пресс-служба президента, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«С целью обеспечения выполнения приоритетных задач развития стратегического партнерства Украины с Организацией Североатлантического договора, на выполнение решений, принятых в ходе заседаний Комиссии Украина-НАТО (3 декабря 2008 года, Брюссель, Королевство Бельгия) и Комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств (4 сентября 2014 года, г. Ньюпорт, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии), а также в соответствии с пунктами 1, 3 и 17 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю: утвердить годовую национальную программу сотрудничества Украина-НАТО на 2015 год», — говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Турчинов назвал ответственных за темпы возведения оборонных рубежей

Кабинету министров поручено обеспечить координацию деятельности центральных органов исполнительной власти по выполнению программы. Кроме того, центральным органам исполнительной власти с участием других государственных органов, привлеченных к выполнению этих программы, поручено подать в 10 января 2016 отчеты, а Министерству иностранных дел — информацию о выполнении программы для дальнейшего информирования главы государства.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU