hronika.info
Политика

Губернаторы двух областей «схлопотали» по выговору на заседании СНБО

Губернаторы двух областей «схлопотали» по выговору на заседании СНБОГубернаторы Донецкой и Закарпатской областей получили выговоры за срыв сроков строительства оборонительных рубежей Украины.

На заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) за срыв сроков строительства оборонительных рубежей страны выговоры получили председатели Донецкой и Закарпатской областных государственных администраций, Александр Кихтенко и Василий Губаль, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, что 6 мая Совет национальной безопасности и обороны на своем заседании утвердил Стратегию национальной безопасности Украины. «Главное в Стратегии — создание новой системы обеспечения национальной безопасности и обороны, способной гарантировать государственный суверенитет и территориальную целостность Украины от всего комплекса возможных угроз, прежде всего, от вооруженной агрессии», — говорится в сообщении.

Стратегия рассчитана на реализацию до 2020 года приоритетов политики национальной безопасности, а также реформ, предусмотренных Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС и Стратегией устойчивого развития «Украина — 2020».

Читайте также: Шкиряк не пойдет в отставку из-за нашумевшей эвакуации

Также на заседании был одобрен комплекс мер по ускорению строительства фортификационных линий и рубежей, укреплению обороны и безопасности, развитию системы медицинского обеспечения военнослужащих.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU