hronika.info
Политика

Палий: Шкиряк поехал не на курорт, а в разрушенную землетрясением страну

Палий: Шкиряк поехал не на курорт, а в разрушенную землетрясением странуПолитолог о том, что Шкиряк не виноват в не финансировании Минобороны.

Ничего страшного в Непале, по сути, не произошло: ну, полетел самолет, ну, поломался, у нас Минобороны не финансировалось десятилетиями и Шкиряк в этом не виноват. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо озвучил политолог Александр Палий.

Возможно, предположил эксперт, «вместо себя в Непал нужно было отправить какого-то заместителя или профильных специалистов».

«Но из-за этого не выгоняют из служебного кресла, – продолжил Александр Палий. – Каких-то скрытых мотивов я в этом не вижу. Он (Шкиряк – ред.) поехал не на курорт. Это разрушенная землетрясением страна, где куча погибших, руины, болезни».

«И на курорт – это поездка вообще не тянула, как многие могут считать», – подытожил политолог.

Ранее интернет-издание Хроника.инфо сообщало о том, что самолет Ил-76 с эвакуируемыми из Непала украинцами приземлился в 03:53 в Киеве. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям

Читайте также: Александр Палий: В Украине – серьезное преобладание сторонников НАТО

Также мы писали, что и.о. председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Зорян Шкиряк не собирается подавать в отставку из-за провала операции по спасению украинцев после землетрясения в Непале. «Не вижу смысла реагировать на ложь», — заявил он журналистам после прибытия самолета с эвакуированными украинцами в аэропорт «Борисполь».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU