hronika.info
Политика

Порошенко и Олланд «посекретничали», обсуждая повестку дня рижского саммита

Порошенко и Олланд «посекретничали», обсуждая повестку дня рижского саммитаПетр Порошенко и Франсуа Олланд обсудили повестку дня саммита Восточного партнерства.

Президент Украины Петр Порошенко и президент Франции Франсуа Олланд в немецком Аахене обсуждают вопросы деэскалации ситуации на востоке Украины и повестку дня саммита Восточного партнерства, который пройдет 21-22 мая в Риге.

«Порошенко и Олланд обсуждают шаги для деэскалации на Донбассе и вопросы повестки дня саммита в Риге», — написал пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко в своем микроблоге в соцсети Twitter в четверг, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Интерфакс-Украина.

Он также опубликовал фото глав государств во время их беседы.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, П.Порошенко подчеркнул, что Украина полностью выполняет все пункты минских соглашений в то время как боевики нарушают режим прекращения огня.

«Петр Порошенко отметил, что Украина ценит поддержку Франции в продвижении мирного процесса», — говорится в сообщении пресс-службы.

В свою очередь, президент Франции подчеркнул, что поддерживает дополнительные меры для воплощения в жизнь минских соглашений.

Стороны обсудили ситуацию на Донбассе, в частности в контексте развертывания миротворческой миссии.

Президенты также обсудили прогресс Украины на пути евроинтеграции. «П.Порошенко выразил надежду, что на майском саммите «Восточного партнерства» будет дана позитивная оценка действиям страны по внедрению безвизового режима с ЕС», — подчеркнули в пресс-службе президента Украины.

Читайте также: Олланд поделился предметом беседы с Путиным

«Глава государства подчеркнул, что страны «Восточного партнерства», которые твердо заявили о своих европейских устремлениях, заслуживают большей решимости со стороны ЕС в реализации этих намерений», — отмечается в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU