hronika.info
Политика

Президент Грузии осудил назначение Саакашвили

Президент Грузии осудил назначение СаакашвилиГеоргий Маргвелашвили весьма нелицеприятно высказался по поводу нового поста экс-главы государства.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили негативно оценил назначение бывшего президента страны Михаила Саакашвили губернатором Одесской области в Украине.

Маргвелашвили заявил, что, потеряв грузинское гражданство, экс-глава государства оскорбил свою страну и президентский институт, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности».

«Негативно выражаю мое отношение к этому. Бывший президент не должен был оставлять грузинское гражданство. Этим он оскорбил свою страну и президентский институт. По моему мнению, ценности стоят выше карьеры и эти ценности – это гражданство Грузии. Для меня не понятно его недостойное поведение», – заявил Маргвелашвили.

В свою очередь, министр обороны Грузии Тина Хидашели считает, что Саакашвили ни к чему иметь грузинское гражданство.

«Очень хорошо проявилась его любовь и преданность своей родине. Если у кого-то были теоретические сомнения, то (теперь) все увидели преданность Саакашвили, которому ничего не стоит иметь грузинское гражданство», – заявила она.

Читайте также: «И ваш, и наш»: Саакашвили не откажется от грузинского гражданства

Как сообщалось, Михаил Саакашвили получил гражданство Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

отец анатолий 31.05.2015 в 18:51

грузинам нужно гордится такими людьми —это их люди —воспитанные грузинской культурой — образованные —умные -жертвенные —знающие языки —и честь для них —что-то значит !!!!!!!!!

Ответить
бандерос 31.05.2015 в 18:53

Прорашкины грузинские правители вслед за своими хозяевами из паРАШИ развонялись.Видно команда "фас" из Крем«цензура»и поступила.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.