hronika.info
Политика

В Минске проходят консультации Трехсторонней контактной группы

В Минске проходят консультации Трехсторонней контактной группыГлавным вопросом повестки дня остается реализация Минских соглашений.

Во вторник, 2 июня, в столице Беларуси пройдут консультации Трехсторонней контактной группы. На повестке дня — реализация положений Минских соглашений.

Перед консультациями запланированы первые заседания четырех рабочих подгрупп, созданных на предыдущей встрече контактной группы — 6 мая, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Комсомольская правда»

Подгруппы будут заниматься безопасностью, политическими процессами, экономикой и гуманитарными аспектами Минских соглашений.

Накануне встречи в Минске Президент Петром Порошенко встретился с представителями Украины в переговорном процессе. Он отметил неуклонный курс Украины на прекращение огня и отвод тяжелого вооружения. Особой задачей стало быстрее освобождать пленников из плена.

Читайте также: МИД Украины пока что не подтверждает встречу в Минске 30 января

Во встрече контактной группы в Минске примут участие представители «ДНР» Денис Пушилин и «ЛНР» Владислав Дейнего. В то же время лидер «ДНР» Александр Захарченко на встречу не приедет. Кстати, он на днях заявил, что по состоянию здоровья не сможет принимать участие во встречах за пределами «республики». После заявления в СМИ сразу вспомнили о недавних исчезновениях других соратников Захарченко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU