hronika.info
Политика

У Путина в октябре будет ещё один шанс переубедить Януковича подписывать СА с ЕС

У Путина в октябре будет ещё один шанс переубедить Януковича подписывать СА с ЕСПредставители Партии регионов говорят о том, что Виктор Янукович собирается провести ещё одну встречу с Владимиром Путиным в октябре, перед началом саммита в Вильнюсе.

В источнике говорят о том, что подобные встречи невозможно провести быстро. На данный момент планируется создать рабочие группы на уровне министерств для того, чтобы подготовить программы по действующим проектам, а также предложения по развитию двухсторонних отношений.

После этого будет создана специальная межправительственная комиссия, которая рассмотрит предложения обеих сторон. Проведя тщательный анализ, она отправит все проекты на доработку. Только после этого, проведение подобной встречи на наивысшем уровне будет иметь смысл, так как лидеры соседних государств будут иметь чёткую программу и предложения.

Напомним, что последняя встреча Виктора Януковича с Владимиром Путиным состоялась во время празднования 1025-летия Крещения Руси. После недолгих приветствий лидеры государств на протяжении почти получаса общались за закрытыми дверьми.

После этого, президент Украины заявил о том, что и у него, и у его российского коллеги есть довольно большое количество вопросов, которые необходимо решить уже в ближайшее время.

Читайте также: Россия не шутит: за подписание Украиной СА с ЕС — грозит дефолтом и жёстким таможенным контролем

Эксперты говорят о том, что на сегодняшний день октябрьская встреча Путина и Януковича является последним шансом российских властей отговорить украинское правительство от подписания СА с ЕС.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU