hronika.info
Политика

НАТО может разместить тяжелое вооружение на границах РФ, — Огрызко

НАТО может разместить тяжелое вооружение на границах РФ, - ОгрызкоСам дипломат назвал такой вариант развития событий разумным и правильным.

Тема размещения тяжелого вооружения НАТО в странах Балтии уже давно находилась на повестке дня еще 5-6 лет назад, но в НАТО не придавали этому особого значения, считая, что причин для размещения дополнительного вооружения в странах Балтии нет.

Об этом в своей колонке для «Нового времени» написал украинский дипломат Владимир Огрызко, сообщает Хроника.инфо.

«Сейчас позиция Вашингтона меняется. Если раньше там не реагировали на подсказки, то теперь волей-неволей приходится реагировать на конкретные события, происходящие в Украине и Восточной Европе», — пишет эксперт.

По его словам, отправка оружия НАТО в страны Балтии будет правильным и разумным шагом. Это даст четкий и недвусмысленный сигнал России относительно того, что ее ждет, если военнослужащие, расквартированные на территории стран Балтии, окажутся каким-то образом вовлечены в конфликт или, более того, станут его жертвами.

«Так что это хороший способ показать России неприемлемость ее политики, и продемонстрировать, что механизмы сдерживания могут быть разными. Это, я полагаю, один из них», — пишет Огрызко.

Как отмечает дипломат, размещение вооружений НАТО в странах Балтии – вполне реальная возможность.

Читайте также: Желание Украины разместить на своей территории элементы ПРО помогут ей получить членство в НАТО. Видео

«В отличие от вопроса поставок оружия Украине, которая не является членом Альянса, этот вопрос будет решаться стремительно, поскольку речь идет об участниках одного оборонного союза. Тут обещаниями отделаться не выйдет. Кроме того, Вашингтон понимает, насколько принятие такого решения важно для сдерживания России», — пояснил Огрызко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

orest 15.06.2015 в 20:21

я би пІд шумок ше й Калінінградську область вернув німцям , бо це реально не кацапська земля!!! Калінінградська Народна Республіка !!!! Хватить годувати Маскву!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.