hronika.info
Политика

Надежда Савченко официально отказалась от услуг Виктора Чевгуза

Надежда Савченко официально отказалась от услуг Виктора Чевгуза Пленная летчица отказалась от «подсадного» украинского адвоката.

Украинская летчица и народный депутат, член постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Надежда Савченко, незаконно удерживаемая в России, заявила о доверии к адвокатам Марку Фейгину, Николаю Полозову и Илье Новикову, представляющим ее интересы в российских судах.

«Чтобы избежать излишних пересудов, недоразумений и лживых искажений информации, я сообщаю, что на суды я выхожу с моими защитниками в РФ М.Фейгином, Н.Полозовым и И.Новиковым. Других адвокатов у меня не будет. Нашу команду расколоть не удалось никому на протяжении года, и далее не получится. Своим адвокатам я доверяю, и избранную ими линию защиты разделяю и поддерживаю!» — говорится в заявлении Савченко, скан-копию которого опубликовали защитники летчицы в своих микроблогах в Twitter во вторник, 16 июня, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

При этом она заявила, что отказывается от услуг ее украинского защитника Виктора Чевгуза и что ее адвокатом в Украине остается Александр Плахотнюк.

Как сообщил адвокат украинки Фейгин, утром во вторник он вместе с Полозовым посетил Савченко. Во время этой встречи она передала им свое обращение. Адвокат заявил, что Чевгуз является «подсадным» защитником Савченко, его пытались насильно внедрить в дело.

Читайте также: Надежда Савченко позлила российских судей вышиванкой. Видео

Представители защиты также пожаловались на психологическое давление со стороны СК России. По словам Фейгина, это признак того, что дело Савченко близится к позитивной судебной развязке.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU