hronika.info
Политика

Знакомьтесь, Чинчин — новый главный следователь Украины

Знакомьтесь, Чинчин - новый главный следователь УкраиныПять месяцев тому назад был уволен Василий Фаринник, начальник Главного следственного управления МВД Украины. Наконец-то на его место назначили нового начальника – 36-летнего Николая Чинчина. Следственному управлению МВД Украины его представил Виталий Захарченко, перечислив задачи, которые он должен выполнять в управлении: расследование служебных преступлений, обеспечение эффективной работы при условия нового УПК, соблюдения Конституции, работа над повышением доверия граждан к правоохранительным органам.

Новый начальник следственного управления Украины родился в Донецкой области и закончил сначала Донецкий университет, а потом еще и Харьковскую национальную академию имени Ярослава Мудрого. Начиная с 2002-го года и по 2013, работал в прокуратуре, также в Главном следственном управлении ГПУ, в том числе зампрокурора столицы.

Бывший руководитель Чинчина охарактеризовал его как молодого профессионала, знающего свое дело.

Читайте также: Мельник сбежал, сняв электронный браслет. Перед побегом пытался распродать свои значительные активы. Фото

Начиная с марта этого года, Чинчин был замначальником Главного управления МВД, занимался расследованием особо тяжкий преступлений. Его подчиненные описали его как трудоголика и «волкодава», мастер спорта по дзюдо.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU