hronika.info
Политика

Штаб АТО просит политиков сначала думать, а потом говорить

Штаб АТО просит политиков сначала думать, а потом говоритьВоенные просят журналистов и политиков быть точными и правдивыми.

В штабе АТО призвали общественно-политических деятелей быть точными и правдивыми в своих публичных заявлениях, касающихся деятельности подразделений на Востоке Украины.

Об этом говорится в заявлении штаба, размещенном на Фейсбуке, передает Хроника.инфо.

В пресс-службе объяснили, что 19 июня в эфире общественно-политического ток-шоу («Шустер Live» — ред.) один из гостей программы, который представился представителем спецподразделения МВД Украины «Торнадо», заявил о якобы причастности военнослужащих некоторых подразделений ВС Украины, участвующих в АТО, к противозаконным действиям, связанным с транспортировкой нелегальных товаров в зоне АТО.

«Пресс-центр штаба АТО заявляет, что подобные заявления являются некорректными и не соответствуют действительности Подобные заявления возникают для того, чтобы отвлечь внимание общественности от процесса следствия, что проводится в связи с совершением отдельными представителями подразделения «Торнадо» тяжких преступлений в зоне проведения АТО», — говорится в сообщении.

В штабе обратились к журналистам и политикам быть точными и правдивыми в своих публичных заявлениях, касающихся деятельности подразделений на Востоке Украины.

Читайте также: Аваков просит украинцев прекратить избиение политиков

«Если у Вас есть документальные доказательства и свидетельства о неправомерных действиях военнослужащих в зоне проведения АТО, просим немедленно сообщать о них компетентным органам и непосредственно штабу Антитеррористической операции. Позиция руководящего состава штаба АТО на подобные сигналы четкая и однозначная: вся информация должным образом проверяется, в случае ее подтверждения она передается компетентным органам», — подчеркнули в штабе АТО.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

1 комментарий

Игорь 20.06.2015 в 13:05

Плешивого карлика Шустера, порочащего и ненавидящего все украинское, давно пора отправить на историческую родину — в Рассею, пусть там в компании с Киселевыми и иже с ними рассказывает ватникам свои басни.
Слава Украине! Смерть российско-фашистским оккупантам!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.