hronika.info
Политика

Тягнибок: Президентская гонка уже началась

Тягнибок: Президентская гонка уже началасьВо время брифинга в Полтавской области Олег Тягнибок заявил о том, что президентская гонка уже началась.

По словам главы партии «Свобода» первой начала избирательную кампанию власть, которая использует административный ресурс, а также давление, в качестве основных методов влияния.

Олег Тягнибок обратил внимание на то, что уже в ближайшее время появится несколько политических партий, которые представят своих кандидатов в президенты. Все они будут критиковать идею парламентаризма, при этом говоря, что единственным, кто борется за будущее Украины, является президент.

Лидер «Свободы» отметил, что с началом работы парламента его фракция будет инициировать рассмотрение более 200 уже подготовленных законопроектов.

Он почти уверен в том, что большинство просто не захочет голосовать за данные законопроекты. В таком случае, конструктивной работы в парламенте не будет, так как принятие каких-либо законов будет невозможным из-за отсутствия сотрудничества между парламентским большинством и оппозицией.

Читайте также: Эксперты: Если оппозиция придёт к власти, то ситуация не улучшится

Уже в октябре «Свобода» планирует представить общественности альтернативное правительство. По мнению лидера партии, это покажет правительству, что на сегодняшний день в Украине есть оппозиция, которая готова реализовывать совершенно другую программу развития государства.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU