hronika.info
Политика

Геращенко выложил в соцсеть переписку арестованного Антона Чернушенко

Геращенко выложил в соцсеть переписку арестованного Антона ЧернушенкоВ Фейсбук опубликована распечатка отдельных смс-сообщений.

Председатель Киевского апелляционного суда Антон Чернушенко обосновано подозревается во вмешательстве в систему автоматического распределения дел между судьями возглавляемого им суда в нарушение установленного Законом порядка.

Об этом пишет советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице у Фейсбук, сообщает Хроника.инфо.

«Что такое система автоматического распределения дел между судьями? Это изобретение цивилизованных европейских стран, призванное исключить возможность «ручного» распределения дел тем судьям, которые готовы идти на сделку с совестью и заказчиком неправосудного решения.

В случае правильной работы автоматической системы заявление истца попадает судье, которого случайно выбрал компьютер с использованием алгоритмов теории вероятности», — объяснил Геращенко.

По его словам, Чернушенко нашел специалистов, которые систематически нарушали работу такой программы и сделали возможным попадание «нужных» дел «нужным» судьям.

Геращенко также обнародовал распечатку отдельных смс-сообщений, которые получал Чернушенко в период с апреля по ноябрь 2014 года. Таким образом один из его приближенных передавал просьбы/поручения о том, как надо решать те или иные вопросы в Киевском апелляционном суде.

«В некоторых смс прямо указывались фамилии фигурантов дел, в некоторых номера производств из государственного реестра судебных решений и рекомендации что нужно сделать — «выпустить на домашний арест», «уменьшить залог с 30 миллионов до 500 тысяч», «отложить дело» и так далее. Даже одно такое указание судье и тем более намерение судьи выполнить его — уже уголовное преступление как со стороны судьи, так и со стороны тех, кто давал ему такие поручения», — отметил советник Авакова.

Читайте также: Сын председателя Апелляционного суда машет кулаками в ночном клубе. Видео

Анализ некоторых смс-сообщений, полученных Антоном Чернушенко в период с апреля по ноябрь 2014 года.

Геращенко выложил в соцсеть переписку арестованного Антона Чернушенко

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

батон 25.06.2015 в 14:50

Зачем ему зарплата, у него мантия есть

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.