hronika.info
Политика

Люксембург поможет нашей стране с безвизовым режимом

Люксембург поможет нашей стране с безвизовым режимомОб этом сообщил Павел Климкин.

Люксембург во время председательства в Европейском Союзе будет способствовать достижению безвизового режима с Украиной.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в пятницу в Киеве во время общей с министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном пресс-конференции, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

“Мы обратили особое внимание на завершение второй фазы реформ в рамках безвизового режима, поскольку при председательстве Люксембурга в ЕС мы должны получить окончательный отчет с целью внедрения безвизового режима в следующем году. Я очень рад, что наши люксембургские друзья будут способствовать нам в этом”, — сказал он.

По словам министра, другим важным моментом переговоров стала энергетика.

“Я проинформировал Жана Ассельборна о ходе переговоров с Европейской комиссией и российской стороной и четко отметил, что нам нужны юридически обязующие документы. Одновременно с соответствующими документами, которые обеспечат энергетическую безопасность и Украины, и ЕС, на весь период, в том числе и на период зимы”, — подчеркнул Климкин.

Он также сообщил, что значительный акцент был сделан на развитие двусторонних отношений, в частности, организация визитов высокопоставленных должностных лиц двух стран.

Читайте также: Депутаты снова займутся безвизовым режимом

“Мы надеемся, что в этом году будем иметь визит Премьер-министра Люксембурга. У нас есть много вещей и в финансовой сфере”, — отметил глава украинской дипломатии.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU