hronika.info
Политика

Политолог: Российская «торговая война» является ошибкой

Политолог: Российская «торговая война» является ошибкойАндрей Ермолаев заявил о том, что «торговая война», развязанная Россией, никак не повлияет на ход ноябрьского саммита.

В одном из своих интервью политолог заявил о том, что на данный момент переговорному процессу ничего не угрожает.

Эксперт отметил, что подобные действия с российской стороны только лишь продемонстрировали возможности Таможенного союза, но такие меры являются серьёзной ошибкой.

Связано это с тем, что ужесточение таможенного контроля дало тревожный сигнал не только Украине, но и другим странам, которые хотят сотрудничать с ТС, но при этом не собираются становиться его членом.

Политолог также обратил внимание на то, что ситуацию, сложившуюся в отношениях Киева и Москвы не стоит называть «войной». Несмотря на это, очевидным остаётся тот факт, что действия России обусловлены не только экономическими, но и политическими факторами.

Андрей Ермолаев отметил, что перспективы развития Таможенного союза являются довольно сомнительными.

На сегодняшний день, по словам политолога, европейский выборы длв Украины носит не только социально-экономический и политический характер. Прежде всего, этот выбор — цивилизационный, который обусловлен окончательным переходом на западный вектор развития.

Читайте также: В Администрации президента считают, что судьба СА с ЕС зависит только от Украины

Безусловно, на сегодняшний день у ЕС есть довольно большое количество проблем, так как многие страны находятся в состоянии глубокого кризиса, но, несмотря на это, сближение с Евросоюзом откроет перед Украиной новые возможности.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU