hronika.info
Политика

Яценюк обсудил с министром обороны Канады военное сотрудничество

Яценюк обсудил с министром обороны Канады военное сотрудничествоАрсений Яценюк встретился с Джейсоном Кенни.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в пятницу провел встречу с министром обороны и по вопросам многокультурности Канады Джейсоном Кенни, во время которой шла речь об активном сотрудничестве между странами в сфере обороны, о военном сотрудничестве, а также о привлечении опыта и возможностей канадских партнеров в процесс реформирования сектора безопасности Украины. Об этом сообщает Правительственный портал, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Собеседники обсудили широкий комплекс вопросов взаимодействия. В частности, шла речь о международном противодействии российской агрессии, представляющей прямую угрозу для регионального и всеобщего мира и безопасности. Разговор также касался практических вопросов военно-технического сотрудничества и привлечения иностранных инвестиций», — отмечается в сообщении.

Кроме того, участники беседы коснулись вопросов культурной и гуманитарной проблематики, отмечая глубокое родство обоих стран и взаимную готовность развивать украинско-канадский культурный диалог.

Читайте также: Порошенко обсудил с премьером Канады вопросы двустороннего сотрудничества

Яценюк высоко оценил большую поддержку Канады в деле защиты независимости, безопасности и территориальной целостности Украины. По его словам, исключительная солидарность, которая демонстрируется Оттавой на политическом уровне, в вопросах экономического взаимодействия и в практическом и ощутимом сотрудничестве в сфере безопасности, которое включает обучение украинских военнослужащих и обмен опытом, свидетельствует о надежности нашего партнерства, его значительном потенциале и перспективах.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU