hronika.info
Политика

Путин не стремится к дипломатическому разрешению конфликта, — Маккейн

Путин не стремится к дипломатическому разрешению конфликта, - МаккейнАмериканский сенатор заявил, что российский лидер намеревается доминировать в Украине.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что президент России Владимир Путин не стремится к дипломатическому решению конфликта в Украине.

«Лидеры Украины описывают стратегию президента России Владимира Путина как в (компьютерной. — Ред.) игре Pac-Man — укус территории Украины за укусом достаточно небольшими порциями, чтобы не вызвать масштабной международной реакции», — цитирует Маккейна Радио Свобода, пишет Хроника.инфо.

«Но в этот момент должно стать очевидно всем, что Путин не хочет дипломатического решения конфликта. Он стремится доминировать в Украине», — отметил он.

Сенатор призывает США «приспособиться к реальности реваншистской России», которая «готова использовать силу как основной инструмент для достижения своих неоимперских целей».

Маккейн еще раз повторил свой призыв к президенту Обаме предоставить Украине современное оборонительное оружие.

Читайте также: Разведение конфликтующих сторон на Донбассе близко к разрешению — МИД ФРГ

«Если украинцам будет оказана необходимая помощь, и для российских войск, вторгшихся в их страну, возрастет цена агрессии, Путин будет вынужден определяться, как долго он сможет выдержать войну, которой, как он говорит своим людям, не происходит», — подытожил сенатор.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU