hronika.info
Политика

Яценюк считает, что Путин пытается создать новый СССР

Яценюк считает, что Путин пытается создать новый СССРАрсений Яценок, лидер оппозиционной фракции «Батькивщина», сегодня побывал на заседании комитета Европейского парламента по иностранным делам в Брюсселе. Заседание было посвящено ситуации, которая сложилась в Украине, политик отметил, что проблема, которая возникла между Украиной и Россией – это не что иное, как геополитический акт со стороны Российской Федерации.

Яценюк заявил, что этот акт был не только против Украины, но и вызов для Европейского союза, поэтому действовать нужно вместе, чтобы ответить России.
На заседании также обсуждали вопрос о рыночной политике Российской Федерации по отношению к Украине.

Яценюк, впрочем, отметил, что ничего нового в действиях России нет, и напомнил, как вела себя Россия по отношению Балтийским странам, перед тем как те присоединялись к НАТО и ЕС.

Единственный выход, который видит политик – это просто пережить то, что сейчас происходит, и тогда страна станет сильнее.

Яценюк считает, что Россия в ходе последних событий нарушила некоторые многосторонние и двусторонние соглашения, например, правила ВТО и Соглашения о свободной торговле.

Читайте также: Лидеров оппозиции будут судить за блокирование трибуны Верховной Рады

Политик отметил, что не это никак не касается рыночных отношений, а, скорее, это геополитические отношения, и напомнил высказывание Путин, что Таможенный союз – не экономический, а геополитический. Лидер фракции думает, что Россия пытается установить новый Советский Союз, его новую версию.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU