hronika.info
Политика

Опасно то, что Путин по природе азартный игрок, – Бжезинский

Опасно то, что Путин по природе азартный игрок, – БжезинскийЭкс-советник президента США сравнил Путина с Гитлером.

Экс-советник президента США, политолог Збигнев Бжезинский убежден, что давление на Россию все же может повлиять на решение сегодняшней холодной войны.

«Если так будет продолжаться, и если Украина не потерпит крах, внутреннее давление в России заставит ее руководителей (кто бы это ни был на тот момент) искать альтернативы. Надеюсь, что Путин достаточно умен, чтобы понимать, что лучше искать альтернативы заранее, а не в последнюю минуту «, — рассказал Бжезинский в интервью изданию Spiegel Online, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЛИГА.Новости.

По его словам, в сравнении Путина и Гитлера часто пропускают тот факт, что Гитлер не был заинтересован в накоплении персонального богатства, передает 24 канал.

«Гитлер никогда особенно не интересовался тем, чтобы обогатиться. Путин же стремится заработать побольше денег, и это вводит в его жизни другой фактор, который, возможно, стабилизирует Путина и его страсти. Но гораздо опаснее то, что Путин по природе азартный игрок», — отметил политолог.

Читайте также: РФ не готова даже к локальной войне, – Бжезинский

Бжезинский предлагает решать ситуацию в Украине через подходы, которые позволили Финляндии развиваться независимо от России. «Украина должна получить свободу выбирать свою политическую идентичность, политическую философию и воплощать их через тесные связи с Европой. Но в то же время, России надо предоставить серьезные гарантии, что Украина не будет членом НАТО. Я все еще думаю, что это и есть формула решения кризиса «, — подытожил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Еыгений 05.07.2015 в 17:03

Сравнение правильное, только Путин опаснее, поскольку коммунизм хуже фашизма

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.