hronika.info
Политика

В. Янукович: решение по евроинтеграционному курсу не подлежит обсуждению

В. Янукович: решение по евроинтеграционному курсу не подлежит обсуждениюВиктор Янукович заявил о том, что на сегодняшний день курс Украины на евроинтеграцию никаким обсуждениям не подлежит.

Кроме всего прочего, во время общения с журналистами он высказал своё мнение по поводу проблем на российском таможне. Президент также обратил внимание на то, что в проблемы в равной степени нужно решать как на Западе, так и на Востоке.

Глава государства рассказал о том, что сразу же после инцидента на таможне он позвонил Владимиру Путину и провёл с ним длинную беседу.

Президент России отметил, что сам шокирован сложившейся ситуацией. Также он заявил, что все виновные будут наказаны, а специалисты и руководители причастных к этому ведомств уже приглашены на разговор.

Виктор Янукович заявил о том, что обе стороны должны не осложнять друг другу жизнь, а только углублять сотрудничество, что даст возможность увеличить потоки товаров, финансов, инвестиций и рабочей силы.

В завершении своего выступления президент отметил, что национальные интересы всегда будут иметь первоочерёдное значение в международных отношениях.

Читайте также: МИД России: Кремль никогда не выступал против сближения Украины с ЕС

Стоит обратить внимание на то, что сегодня в российском посольстве уже заявили, что в случае подписания СА с ЕС, «таможенный конфликт» станет только первым шагом.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU