hronika.info
Политика

Есть информация, что вторжение будет, – Порошенко

Есть информация, что вторжение будет, – ПорошенкоТакая информация поступила от военной разведки.

В соответствии с полученной информацией от военной разведки, на территорию Украины возможно вторжение российских военных.

Об этом в интервью CNN сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«У меня есть информация из источников разведки, что вторжение будет», — отметил глава государства.

Кроме того, президент Украины подчеркнул, что из-за боевых действий в Донбассе продолжают гибнуть мирное население и украинские военные. В частности, напомнил глава государства, в ночь на 15 июля во время эскалации в зоне АТО погибли несколько гражданских.

«Я потерял восемь военных, и 16 военных были ранены. Несколько гражданских погибли под обстрелами. И это реальность российской агрессии в Украине», — заявил президент.

По словам Порошенко, реакция Российской Федерации на создание трибунала по расследованию падения сбитого пророссийскими боевиками Боинг-777 Malaysia Airlines в Донбассе вполне предсказуема.

«Я думаю, что, к сожалению, она предсказуема. И это очень плохо, потому что после расследования должен быть второй этап — ответственность террористов, которые убивают невинных жертв. Мы решительно поддерживаем Международный уголовный трибунал, который должен быть принят Советом Безопасности Организации Объединенных Наций. И мы думаем, что если кто-то хочет остановить этот процесс, то он берет ответственность на себя. И это совершенно не то, что нужно сейчас глобальному миру, потому что это не только трагедия, которая произошла с самолетом, Украина от этого также пострадала», — заявил он.

Читайте также: В НАТО подтвердили вторжение бронетехники РФ в Украину

Порошенко также отметил, что война была гибридной, но теперь стала настоящей войной с оккупацией украинской территории, с аннексией Крыма, с российскими войсками, которые сейчас присутствуют на территории Украины. Президент заявил, что террористам продолжают поставлять современное оружие с неконтролируемой части российско-украинской границы.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU