hronika.info
Политика

Портников знает, почему из России убегают дочери реформаторов

Портников знает, почему из России убегают дочери реформаторовДочерям политиков нечего делать в России, считает журналист.

Российская власть все больше и больше состоит из проходимцев — это и есть причина нынешнего тяжелого положения.

Такое мнение журналист Виталий Портников высказал в своем блоге для Радіо Свобода, сообщает Хроника.инфо.

«В день, когда стало известно, что дочь бывшего российского премьера Егора Гайдара Мария будет работать в Одесской областной государственной администрации, радиостанция Deutsche Welle сообщила, что дочь убитого бывшего первого вице-премьера России Бориса Немцова в августе начнет работу в российской редакции этой известной информационной корпорации.

У этого совпадения есть своя грустная символика. Гайдар и Немцов строили новую Россию, которая должна была быть свободной от своеволия чиновников и безумия чекистов. Но президент Борис Ельцин сделал выбор в пользу прошлого — и этот выбор оказался понятным российскому обществу. О реформах Гайдара, которые дали возможность обогатиться нынешним хозяевам России, в Москве предпочитают лучше не вспоминать. Бывший премьер умер вскоре после загадочного отравления. В смерти Немцова другая загадка — кто убил популярного политика?

Причастен ли к этому преступлению Кремль?

Дочерям политиков оказалось нечего делать в России — и это при том, что и Мария Гайдар, и Жанна Немцова стремились жить на родине. И этим отличались от детей нынешних правителей России, которые давно уже переселились на «ненавистный» Запад, ближе к деньгам, украденным родителями.

Немцова выехала из России только после угроз в ее адрес. Гайдар просто не нашла для себя адекватного применения. Бывший одесский губернатор Николай Скорик, который нажил недобрую славу при Януковиче, уже успел назвать появление Гайдар в Одессе «популизмом». Но это не так.

Мария Гайдар — не только оппозиционный политик, но и специалист в социальной сфере. Она работала в правительстве Кировской области и в правительстве Москвы — и везде отвечала за социальные вопросы. Утверждать, что губернатор Кировской области Никита Белых или вице-мэр Москвы, известный врач Леонид Печатников — именно они приглашали Марию на работу — являются популистами, я бы не стал. В любом случае, они наверняка не меньшие профессионалы, чем Скорик.

А Белых вообще рекомендовал на должность губернатора «сам» Путин, в компетентности которого Скорик наверняка не сомневается.

Читайте также: Портников прояснил ситуацию с миротворческими силами ООН. Видео

А я имею сомнения. Иначе таким профессионалам, как Мария Гайдар, нашлось бы место на Родине. То, что российская власть все больше и больше состоит из проходимцев — это и есть причина нынешнего тяжелого положения. И причина войны — тоже. Потому что войны всегда начинают проходимцы. А люди, которые занимаются полезной для общества деятельностью, вынуждены искать убежище за рубежом».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Гоцман 18.07.2015 в 23:32

Из России единицы,а в Россию областями! winked

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.