hronika.info
Политика

Яценюк сегодня направится в киевскую прокуратуру на допрос

Яценюк сегодня направится в киевскую прокуратуру на допросАрсений Яценюк, глава политического совета ВО «Батькивщина», сегодня, 9 сентября, будет давать показания по делу, которое касается избиения депутатов 19 августа этого года недалеко от здания городской государственной администрации столицы.

В «Батькивщине» сказали, что сегодня, в понедельник, 9 сентября, около часа дня Арсений Яценюк, который является главой оппозиционной фракции «Батькившина» и главой политсовета ВО «Батькивщина», направится в киевскую прокуратуру для того, чтобы дать показания в качестве свидетеля в уголовном производстве, которое открыто в отношении избиения народных избранников сотрудниками «Беркута», которое произошло 19 августа этого года.

Напомним, что 19 августа состоялось внеочередное заседание в Киевском совете, но оно длилось не более десяти минут. За столь короткое время большинство депутатов рассмотрели и приняли 3 обращения парламенту и 4 постановления. В конце Галина Герега, секретарь совета, закрыла заседание. В том числе, депутаты совета успели рассмотреть обращение к Верховной Раде по поводу выборов мера столицы.

Читайте также: Партия регионов: Вчера под Киевсовет «спортсменов» привела «Свобода»

Во время внеочередного заседания в здание Киевсовета пытались ворваться и сорвать собрание депутатов депутаты от оппозиционных сил, мешали им в этом работники «Беркута», именно в стычке с ними и пострадали несколько народных избранников и два сотрудника милиции.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU