hronika.info
Политика

В. Наливайченко: Соглашение об ассоциации даст большой толчок к проведению реформ в Украине

В. Наливайченко: Соглашение об ассоциации даст большой толчок к проведению реформ в УкраинеВалентин Наливайченко, нардеп от партии «УДАР», заявил о том, что на сегодняшний день Украине нужны коренные реформы в экономической, политической и социальной сферах. По его словам, именно Соглашение об ассоциации даст сильный толчок для их проведения.

Парламентарий считает, что СА с ЕС даст возможность создать в Украине дополнительные рабочие места, повысить заработные платы, а также добиться для украинцев безвизового режима со странами Евросоюза.

Политик также обратил внимание на то, что в рамках подписания Соглашения Украине необходимо будет принять более 250 различных нормативных актов, которые направлены на повышение экологической безопасности, на борьбу с безработицей и повышение уровня жизни. Все эти изменения будут внедряться именно в интересах граждан.

Кроме всего прочего, Валентин Наливайченко отметил, после подписания СА даже таможенникам придётся вести переговоры с представителями бизнеса перед тем, как вводить очередные пошлины или сборы.

Читайте также: В. Фесенко: В. Янукович пока что не собирается выпускать Тимошенко

По мнению нардепа, также необходимо обеспечить выполнение всех положений Соглашения о свободной торговле, которое было ранее подписано с Россией. Связано это с тем, что на сегодняшний день оно не может реализовываться в полном объёме по необъяснимым причинам.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU