hronika.info
Политика

Азаров и Олейник намерены спасать Украину

Азаров и Олейник намерены спасать УкраинуДля этого был создан «Комитет спасения Украины».

Бывший премьер-министр Украины страны Николай Азаров объявил о создании «Комитета спасения Украины», целью которого станет смена нынешнего руководства страны.

Об этом он сказал в понедельник, 3 августа, на пресс-конференции в Москве, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина«.

«Сейчас Комитет спасения Украины считает, что без смены политруководства страны, без замены на патриотов Украины, в ней невозможно установить мир, согласие и обеспечить развитие, обеспечить людям минимальные социальные стандарты», – цитирует Азарова «Интерфакс-Украина».

Участие в пресс-конференции, кроме Азарова, приняли бывшие народные депутаты Украины Владимир Олейник и Игорь Марков, а также журналист Юрий Кот. Бывший народный депутат Олег Царев, который был в анонсах мероприятия, на пресс-конференции не появился.

Журналистам раздали «воззвание» к украинскому народу, в котором члены новосозданного комитета заявили о государственном перевороте в Украине. Копию обращения в Twitter выложил корреспондент BBC Russian Юрий Маловерьян.

«Люди запуганы. Украину превратили в нацистское государство. Бандеровцев назначили героями. Над страной нависла удушливая атмосфера страха. Несогласных арестовывают, пытают, убивают. Каждый из нас должен себе сказать: «Так дальше жить нельзя, и терпеть такую власть невозможно!», – сказано в «воззвании к украинцам».

Члены комитета заявляют, что украинская власть – это «преступный режим», «абсолютный банкрот», который должен уйти. В связи с этим, по их мнению, в Украине должны пройти досрочные президентские, парламентские и местные выборы.

«Страна остро нуждается в обновлении. При вашей поддержке комитет готов взять ответственность на себя за будущее государства», – говорится в обращении к гражданам Украины.

Все участники сегодняшней пресс-конференции покинули Украину после смены власти весной 2014 года. На родине Азаров и Олейник являются фигурантами уголовных дел. Оба объявлены в розыск.

Читайте также: Азаров ни капли не сомневается, что вернется в Украину

О создании «Комитет спасения Украины» стало известно 29 июля. Российские СМИ сообщали, что главной его задачей станет «составление альтернативы киевскому правительству».

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

1 комментарий

fgh 31.08.2015 в 09:50

Когда вы уже здохнете предатели!
Сначала вместе с рашкой разворовали все, а теперь будут спасать. Вас ждет судьба бузины, только вернитесь!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.