hronika.info
Политика

На Харьковщине «Оппозиционному блоку» отказали в регистрации

На Харьковщине «Оппозиционному блоку» отказали в регистрацииРегиональная организация не сможет принять участие в выборах.

Главное теруправление юстиции в Харьковской области отказало в регистрации региональной организации партии «Оппозиционный блок».

«Сегодня мной принято решение об отказе в регистрации областной организации партии «Оппозиционный блок», — сообщил журналистам на брифинге начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Юрий Георгиевский, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он сообщил, что 24 августа представители народного депутата от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина подали в управление пакет документов с двумя требованиями: принять к сведению решение о прекращении юридического лица областной организации партии «Закон и порядок» (в прошлом году на всеукраинском уровне эта партия была переименована в «Оппозиционный блок») и принять к сведению и зарегистрировать областную организацию партии «Оппозиционный блок».

«27 июля мы приняли к сведению решение о ликвидации областной организации партии «Закон и порядок», запущена процедура ликвидации данной областной организации этой политической партии. Пока ликвидационная процедура не будет завершена в соответствии с действующим законодательством Главное территориальное управление юстиции не может принять решение о регистрации областной организации «Оппозиционного блока» на территории Харьковской области», — сказал Георгиевский.

По его словам, ликвидационная процедура займет не менее двух месяцев, таким образом «Оппозиционный блок» не сможет принять участие в выборах.

Отвечая на уточняющие вопросы, Георгиевский также сообщил, что ранее Главное теруправлееие юстиции в Харьковской области четырежды отказывало в регистрации территориальной организации «Оппозиционного блока» из-за недостатков в документах, которые подавали представители партии «Закон и порядок».

Читайте также: Оппозиция прокомментировала 500-дневную работу Кабмина

Ранее, «Оппозиционный блок» заявил о готовности бойкотировать местные выборы, если власть реализует декларации глав Донецкой и Луганской областей и откажется их проводить в регионах.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU