hronika.info
Политика

Украина превратилась в страну, которую сторонятся соседи, — политолог

Украина превратилась в страну, которую сторонятся соседи, - политологОграждается от Украины не только Белоруссия, но и Польша и Венгрия

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо рассказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

“Это плохой знак для Украины, потому что подобные мероприятия происходят не только на границе Белоруссии, но и на границе с Польшей, Венгрией. К сожалению, Украина из зоны стабильности в последнее время превратилась в страну, которой сторонятся соседи”, — говорит эксперт.

И добавляет: “Они начинают возводить вокруг нас стену, ухудшается визовая политика. Но это не есть отношение к Украине со стороны международных отношений, это связано с ситуацией в стране, которая заставляет наших соседей беспокоится о своей безопасности, экономике. Поэтому они создают новые барьеры”.

Читайте также: Кремль не верит в улучшение экономической ситуации в Украине

Как сообщают СМИ, в связи с нестабильной обстановкой в Украине Белоруссия укрепит свою украинскую границу. Об этом заявил в эфире белорусского общенационального телевидения и.о. госсекретаря Совета безопасности Станислав Зась.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

1 комментарий

Антон 04.08.2015 в 12:20

До того как сторонятся кацапии Украине еще далеко.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.