hronika.info
Политика

Камера на груди полицейского защитит его от хамства водителей, — Геращенко

Камера на груди полицейского защитит его от хамства водителей, - ГеращенкоЭкс-советник Авакова написал об этом в соцсети.

Оснащение патрульных полицейских и сотрудников спецподразделений полиции нагрудной видеокамерой делает невозможным безнаказанное хамство в их адрес.

Об этом в Facebook написал народный депутат Украины от «Народного фронта», бывший советник министра внутренних дел Антон Геращенко, пишет Хроника.инфо.

Он подчеркнул, что полицейские теперь могут защититься от хамства высокопоставленных чиновников.

«На днях машина главы Первомайской райгосадминистрции Николаевской области Виктора Сироты неслась на скорости 160 км/ч, создавая опасность для других водителей и пешеходов. После остановки, вместо того чтоб вежливо извиниться и дать возможность сотрудникам полиции оформить протокол, Виктор Сирота осыпал полицейских отборным матом и показал себя как последний хам», – написал Геращенко.

Нардеп отметил, что если глава районной администрации хамит сотрудникам правоохранительных органов, то неизвестно, как он общается с обычными людьми, и подчеркнул, что таким людям не место на государственной службе.

«Подготовил обращение к президенту Украины Петру Порошенко и главе Николаевской облгосадминистрации Вадиму Мерикову с требованием немедленно уволить Виктора Сироту с поста главы Первомайской РГА за нарушение присяги государственного служащего и подрыв авторитета органов государственной власти. Буду крайне удивлен, вместе с вами, если мое обращение по поводу увольнения высокопоставленного хама останется не удовлетворенным», – заявил Геращенко.

Подавляющее большинство жителей Киева – 82% – поддерживают создание патрульной полиции в столице.

Читайте также: Украинцы смогут снимать работу новой патрульной службы, — Геращенко

Следующими городами, где появятся патрульные, станут Харьков, Одесса и Львов. По планам властей это произойдет в начале осени. До конца года патрули должны выйти на улицы Николаева, Ужгорода, Мукачево, Днепропетровска, Хмельницкого и Луцка, где уже объявлен конкурс или продолжается отбор.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

Руслана 07.08.2015 в 11:46

Сьогодні в місті Червоноград спостерігав картину — стоять два міліціонера , а неподалік за 5 метрів ( магазин "Україна") торгує мужчина валютою . Правда ,він це робить уже років зо 25 .Совпадєніє !? Не думаю .

Ответить
Сергей 07.08.2015 в 11:47

Антоха сука редкая!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.