hronika.info
Политика

Порошенко ждёт от ЕС положительного решения по безвизовому режиму

Порошенко ждёт от ЕС положительного решения по безвизовому режимуЭтот вопрос будет обсуждаться в Брюсселе.

В ближайшее время состоится встреча Петра Порошенко с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента по результатам телефонного разговора двух лидеров, пишет Хроника.инфо.

В то же время, представитель ЕК уточнила, что Порошенко и Юнкер должны встретиться в Брюсселе до конца августа. По данным пресс-службы президента, во время телефонного разговора Порошенко также сообщил, что в соответствии с решениями саммита «Украина-ЕС», Украины 17 августа передала в ЕС финальный отчет о выполнении рекомендаций плана действий по либерализации ЕС визового режима для граждан Украины и ожидает положительной рекомендации по введению безвизового режима.

Со своей стороны, Юнкер заверил, что ЕС выполнит свою часть обязательств и на основе оценки достигнутого Украиной прогресса до 15 декабря представит соответствующие рекомендации на рассмотрение ЕС. Кроме того, собеседники подтвердили готовность к началу имплементации углубленной зоны свободной торговли с 1 января 2016 года.

Читайте также: Украина приближается к безвизовому режиму с ЕС

Ранее сообщалось, что в Европарламенте готовы поддержать Украину в вопросе безвизового режима с ЕС. Эту информацию подтвердил вице-президент Европарламента Ричард Чарнецкий.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU