hronika.info
Политика

Небоженко: Меркель, Олланд и Порошенко должны призвать Путина сесть за стол переговоров

Небоженко: Меркель, Олланд и Порошенко должны призвать Путина сесть за стол переговоровСепаратисты на Донбассе продолжают готовиться к дестабилизации военно-политической ситуации

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал политолог Виктор Небоженко.

“Без участия в переговорах Путина конфликт на Донбассе неразрешим. Россия, поддерживая сепаратистов, не хочет нести международную ответственность. А сепаратисты на Донбассе готовятся к дестабилизации военно-политической ситуации. Поэтому в Берлине Порошенко, Меркель и Олланд должны призвать Россию сесть за стол переговоров, а не подсылать к нам людей из сепаратистских кругов, не обладающих полномочиями, статусом и международным уважением”, — говорит Виктор Сергеевич.

“Призвать агрессора сесть за стол переговоров сложно, Россия сопротивляется, подсылая на переговоры Плотницкого, Захарченко и других, которые ставят свои условия”, — подчеркивает политолог.

Читайте также: Олланд, Меркель и Порошенко напрасно просили Путина освободить Савченко

Как известно, лидеры Украины, Германии и Франции Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд встретятся в Берлине 24 августа для обсуждения ситуации на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU