hronika.info
Политика

Если в вас стреляют — стреляйте в ответ, — американский журналист

Если в вас стреляют - стреляйте в ответ, - американский журналистОн заявил об этом в интервью.

Украина способна не только разбить врагов на востоке страны, но и пойти дальше. Ключ к этому — добровольческие батальоны.

Об этом в интервью журналу «Новое время» сказал американский журналист, бывший военный, служивший в Афганистане, Адриан Боненбергер, пишет Хроника.инфо.

Он отметил, что в советской военной доктрине разработкой планов отряда занимался офицер, а в американской у всех есть возможность проявить инициативу. «Солдата, сержанта и офицера учат тому, что всегда лучше сделать хоть что-то, чем бездействовать. Если в вас стреляют, стреляйте в ответ, не ждите приказа», — сказал бывший военный.

Адриан Боненбергер сказал, что часто слышит историю: россияне и боевики стреляют по украинским позициям, а те ждут разрешения открыть ответный огонь. Генералы разрабатывали планы, но не проверяли, насколько они реальны. «В итоге генералы оказались неспособны корректировать их в соответствии с обстоятельствами, что привело, в частности, к катастрофе под Иловайском», — сказал он.

Читайте также: В гостях у «киборгов» побывал американский журналист. Видео

Бывший военный подчеркнул, что самое мощное оружие Украины — добровольческие батальоны, большинство которых вошли в Национальную гвардию, но не подчиняются тем формальным процедурам, к которым привык противник. «Их сержанты — это солдаты с реальным боевым опытом, их офицеры — это сержанты, заслужившие уважение своих бойцов. Они, не колеблясь, будут стрелять в ответ», — отметил Адриан Боненбергер.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU