hronika.info
Политика

Встреча Путина и Порошенко будет очень долгой, — Климкин

Встреча Путина и Порошенко будет очень долгой, - КлимкинСам Петр Порошенко не исключил возможности встречи лидеров государств Нормандской четверки.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает высокой вероятность встречи лидеров стран нормандской четверки «на полях» Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В частности, Климкин предрек «нормандской четверке» многочасовую встречу на полях Генассамблеи ООН, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Вероятно будут встречи и на наивысшем уровне в нормандском формате – «четверки», потому что без России, это (выполнении Минских договоренностей) к сожалению, не работает… Это может быть многочасовая встреча на полях Генеральной ассамблеи ООН», — сказал Климкин в эфире телеканала Интер во вторник.

При этом, глава внешнеполитического ведомства не исключил, что встреча лидеров стран «нормандской четверки» может состояться и до начала сессии Генассамблеи ООН.

Ранее, Президент Украины Петр Порошенко не исключил возможности встречи лидеров государств Нормандской четверки (Германии, Франции, Украины и России) во время проведения ежегодной сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Напомним, 24 августа Президент Украины Петр Порошенко провел в Берлине встречу с лидерами Германии и Франции, во время которой обсуждалась текущая ситуация в Донбассе.

Кроме того, главы государств во время своей трехсторонней встречи провели телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудили фейковые выборы боевиков.

Читайте также: Французские «друзья Путина» нежелательны в Украине, — Климкин

Позже стало известно, что дипломатические ведомства уже работают над подготовкой новой встречи в нормандском формате с участием глав Украины, России, Франции и Германии.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU