hronika.info
Политика

Агенты Кремля сознательно дестабилизируют ситуацию в Украине, – политолог

Агенты Кремля сознательно дестабилизируют ситуацию в Украине, – политологНеуважение к власти вряд ли спровоцирует третий Майдан

Такое мнение в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо отстаивает политолог Виктор Каспрук.

“Сейчас можно наблюдать неуважение к власти, которую мы сами выбрали. Но если нет власти, которая регулирует политические, экономические и социальные вопросы или кто-то не признает эту власть, силовые методы не могут привести к позитивным результатам”, — подчеркивает политолог.

Политолог акцентирует внимание на том, что расшатывание ситуации, которое мы сейчас наблюдаем, выгодно Москве. “Не исключено, что среди тех людей, которые верят в то, что делают, есть часть агентов России, которые пробуют сознательно дестабилизировать ситуацию в Украине. В той ситуации, которую мы наблюдаем, никакого третьего Майдана не может быть”, — говорит он.

Виктор Каспрук убежден, что АТО, нестабильная официальная ситуация может вызвать то, что Украина начнет раскалываться на части. “Мне кажется, что украинский политикум должен очень серьезно отнестись к тому, что происходит. Для граждан страна и ее историческое будущее должно быть прежде всего. Если чем-то недовольны, на выборах можно сказать свое мнение, но ни в каком случае не пробовать силовыми методами сбивать Украину с европейского пути”, — подытоживает эксперт.

Читайте также: Реакция Кремля на события в Киеве под ВРУ

Напомним, что в понедельник 31 августа под Верховной Радой произошли столкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения к Конституции.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU