hronika.info
Политика

Выход радикалов из коалиции – шаг на опережение, – Фесенко

Выход радикалов из коалиции – шаг на опережение, – ФесенкоПереформатирования парламентской коалиции не предполагается

Такое мнение в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо отстаивает политолог Владимир Фесенко.

“Скорее всего — разрыв окончательный. Обострились личные отношения между Ляшко и руководством страны значительно раньше. Демарш Ляшко на заседании совета реформ вызвал очень критическую реакцию Президента. Потом критическая позиция радикалов во время рассмотрения конституционного проекта тоже добавила проблем”, — подчеркивает эксперт.

По словам политолога, выход радикалов из коалиции – шаг на опережение. “В конце прошлой недели Мосийчук объявил, что открыли криминальные дела против него и самого Ляшко. Говорили о рассмотрении в Прокуратуре вопроса о снятии депутатской неприкосновенности нескольких депутатов из Радикальной партии. Скорее всего процесс будет ускоряться и выноситься на рассмотрение в Верховной Раде. Поэтому Ляшко пошел на демарш, возможно, в Радикальной партии решили, что это сыграет свою роль на местных выборах”, — подчеркивает Владимир Вячеславович.

“Конечно, будут вбрасывать темы, что нужно переоформить коалицию, но она скорее всего на это не пойдет. Хотелось бы развеять слухи и о новых членах коалиции, никакого расширения не может быть”, — подытоживает политолог.

Читайте также: В БПП прокомментировали выход партии Ляшко из коалиции

Напомним, что фракция Радикальной партии вышла из состава парламентской коалиции, “Батькивщина” и “Самопомич” не собираются выходить.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU