hronika.info
Политика

А. Герман: Янукович пойдёт на компромисс в отношении Тимошенко после подписания Соглашения

А. Герман: Янукович пойдёт на компромисс в отношении Тимошенко после подписания СоглашенияАнна Герман заявила о том, что Виктор Янукович пойдёт на уступки Тимошенко только после того, как СА с ЕС будет подписано.

Также политик обратила внимание на то, что после подписания всех необходимых документов президент уже встанет прочно на ноги, что даст ему возможность найти компромиссное решение данной проблемы. По её словам, он постоянно ищет новые пути разрешения сложившейся ситуации, но пока что каких-либо компромиссных сценариев не найдено.

Нардеп считает, что подобное решение должно приниматься не под давлением политиков извне. Также она отметила, что смягчение наказания Тимошенко будет актом доброй воли президента.

Анна Герман заявила, что в том случае, если её прогноз не сбудется, она уйдёт из политики.

Поводом к такому решительному шагу станет разочарование в нынешнем лидере государства. Парламентарий рассказала, что работает с ним уже на протяжении восьми лет, а подобные предположения, соответственно, нельзя называть безосновательными.

Читайте также: Новодворская: У Украины намного больше перспектив, чем у России

Напомним, что на сегодняшний день ЕС требует от Украины решения вопроса относительно Юлии Тимошенко. В случае отсутствия компромисса в отношении освобождения экс-премьера, по словам европейских чиновников, у Украины могут возникнуть определённые проблемы на пути евроинтеграции.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU