hronika.info
Политика

Депутат Сиротюк узнал о своем допросе из Интернета

Депутат Сиротюк узнал о своем допросе из Интернета«Свободовец» прибыл в УБОП.

В пятницу, 11 сентября, бывший народный депутат, член ВО «Свобода» Юрий Сиротюк, подозреваемый в организации массовых беспорядков под зданием Верховной Рады 31 августа, прибыл на допрос в управление по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на НБН.

«Мне никто не вручал повестку на допрос, я об этом узнал из интернета с Фейсбука министра внутренних дел, там просто были напечатаны мои персональные данные и один из помощников Авакова сказал, что идет за мной, за моей семьей. И соответственно я сам пришел, потому что я ищу правосудия», – сообщил г-н Сиротюк.

«Вчера в суде после двух недель мытарств выяснилось, что мне не вручена подозрение в надлежащий способ. Вообще не вручена. Ни мне, ни адвокату, соответственно, неизвестно, в чем обвиняют. Соответственно, сегодня меня пригласили почему-то в управление по борьбе с организованной преступностью, чтобы обоснованно вручить подозрение», – отметил политик.

Читайте также: Ахметов рассказал о своем пребывании в Генпрокуратуре

«Тот документ, который мне вручили, он вручен не только незаконным способом, но там есть много сознательных искажений, которые тянут на уголовное дело, и мы будем обращаться в суд. В частности, там написано, что я системный преступник, постоянно совершал преступления, хотя я никогда в жизни судим не был… И много других ляпов, которые я не хочу раскрывать, потому что мы подадим в суд и будем судиться. Поэтому сегодня мне должны вручить обоснованное подозрение после этого должен быть суд по мере пресечения», – добавил «свободовец».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU