hronika.info
Политика

Артем Сытник рассказал, в каких судах больше всего взяточников

Артем Сытник рассказал, в каких судах больше всего взяточниковВторым приоритетом в работе бюро станет сфера государственных закупок.

Приоритетами в деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) будут судебная власть и сфера государственных закупок.

Об этом в интервью 5 каналу заявил глава НАБУ Артем Сытник, информирует Хроника.инфо.

«Судьи – это приоритет по двум причинам. Первая причина – это то, что фактически результат нашей работы всегда будет попадать в суд, и судьи будут принимать окончательные решения по нему, а второе – это то, что судебная ветвь власти – это единственный орган, где нам подследственны все, начиная от районного звена, в случае совершения коррупционных правонарушений, заканчивая председателем Конституционного суда. А второй приоритет – это, конечно, государственные закупки, поскольку то, сколько средств вымывается каждый год из государственного бюджета, соответственно является причиной несвоевременного повышения социальных стандартов и плохих дорог, и других проблем в обществе. И, например, если я слышу, что Министерству обороны на следующий год будет выделяться 84 млрд гривен, конечно, на постоянной основе, постоянно работать и мониторить эти тендеры, чтобы такие огромные деньги не ушли на сторону», — сказал Сытник.

Комментируя уровень коррупции в судах, глава НАБ выразил мнение, что самыми коррумпированными в Украине являются высшие специализированные суды.

Читайте также: Взяточникам можно будет откупаться от тюрьмы, — Сытник

«Согласно досье, которые будут формироваться управлением аналитики Национального антикоррупционного бюро, они (расследования, — ред.) начнутся, видимо, с них. Это, по моему мнению, будет правильно», — подчеркнул Сытник.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU