hronika.info
Политика

НАТО не планирует вводить войска в Украину

НАТО не планирует вводить войска в Украину НАТО не рассматривает вопрос отправки вооруженных сил в Украину

Заместитель генсека Альянса по политическим вопросам и политике безопасности Джеймс Аппатурай сообщил, что НАТО не рассматривает вопрос возможной отправки войск в Украину, и данный вопрос НАТО изучать не планирует.

Выступая на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в пятницу в Киеве, Джеймс Аппатурай отметил: «Нет, сейчас нет такого обсуждения и я не предусматриваю, что оно будет по поводу того, чтобы отправить войска НАТО в Украину».

Сегодня НАТО помогает Украине в процессе укрепления своей безопасности, чтобы быть способным себя защитить. И как отметил заместитель генсека Альянса: «Это политически мудрое решение. «Но я не предусматриваю прямой отправки НАТОвских войск в Украину», – сказал он.

Джеймс Аппатурай, высказался по поводу опасений России. В частности, он отметил, что Россия, чувствуя себя небезопасно, считает возможным ограничивать суверенитет соседних стран. Кроме того, в е ее новой доктрине уделяется больше внимания гибридной войне. Таким образом, отметил заместитель генсека Альянса, Россия создает нестабильность, говоря о праве вмешиваться во внутренние дела стран, где есть русские.

Читайте также: Помощник госсекретаря США Нуланд вылетела в Украину

Ранее в СМИ звучала информация о том, что в Киеве планируется подписание соглашения о новом уровне представительства НАТО. Как отметил глава МИД Украины Павел Климкин: «Фактически, это будет посольство НАТО в Украине»

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU