hronika.info
Политика

Европа выделяет 90 млн евро на поддержку децентрализации, — Порошенко

Европа выделяет 90 млн евро на поддержку децентрализации, - Порошенко Порошенко упомянул о переговорах с международными кредиторами.

Украина впервые выполняет условия в соответствии с программой сотрудничества с Международным валютным фонтом (МВФ), заявил президент Петр Порошенко в интервью телеканалам.

«Украина впервые наконец-то за всю историю сотрудничества с МВФ выполняет ту программу, которая была согласована», — сказал Порошенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

При этом президент отметил, что факт налаженного Украиной сотрудничества с международными финансовыми институциями свидетельствует о проведении реформ в стране.

«На этой неделе Германия выделила 200 млн евро, которые мы сможем сейчас временно использовать на закупку газа с целью обеспечения энергобезопасности зимой, и которые пойдут на поддержку реформ и усилий правительства. Вчера еврокомиссар Хан заявил о том, что Европа выделяет 90 млн евро на поддержку децентрализации», — сказал Порошенко.

В связи с этим он упомянул сотрудничество с Европейским инвестиционным и Всемирным банками, которые также выделяют средства.

Кроме того, Порошенко упомянул о переговорах с международными кредиторами. «Если вы увидите долговую нагрузку в следующие несколько лет, то она неподъемная для Украины. Не потому, что мы хотим или не хотим платить — мы ответственные заемщики, — а потому, что уровень нагрузки долга на ВВП не позволяет этот долг выплачивать, обслуживать. И мы откровенно подошли к нашим кредиторам», — рассказал президент.

Читайте также: Еврокомиссия выделяет нашей стране еще 1,8 млрд евро

Интервью с Петром Порошенко транслировали каналы 112, Украина и СТБ.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU