hronika.info
Политика

Кличко настаивает на том, чтобы президент сегодня же подписал указ о помиловании Тимошенко

Кличко настаивает на том, чтобы президент сегодня же подписал указ о помиловании ТимошенкоВиталий Кличко, глава партии УДАР, порекомендовал Виктору Януковичу, украинскому президенту, выполнить просьбу членов мониторинговой миссии Европейского парламента, Александра Квасьневского, бывшего президента Польши, и Пэта Кокса, бывшего президента Европарламента, сегодня же подписать указ о помиловании экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Лидер УДАРа подчеркнул, что десятки зарубежных и украинских политиков, дипломатов, общественных деятелей, общественных и религиозных организаций не раз выступали с обращением к главе государства с просьбой освобождения Юлии Владимировны. Поэтому пришло время удовлетворить это требование, тогда вильнюсский саммит будет результативным и успешным для нашего государства.

Читайте также: Власенко: Компромисса между Тимошенко и Януковичем быть не может

Ранее сообщалось, что сегодня 4 сентября, Александр Квасьневский и Пэт Кокс, члены мониторинговой комиссии от Европейского Союза, передали Виктору Януковичу ходатайство о помиловании Юлии Тимошенко, осужденной экс-премера. Также сегодня сообщили о том, что бывшая премьер-министр приняла предложение от парламента Европы о лечении в немецкой клинике.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU