hronika.info
Политика

Янукович отправится в Краков на встречу с польским президентом — будут говорить о Тимошенко

Янукович отправится в Краков на встречу с польским президентом - будут говорить о ТимошенкоВ понедельник Виктор Янукович должен будет встретиться с президентом Польши Брониславом Коморовским в Кракове.

В польских СМИ пишут о том, что, скорее всего, основной темой переговоров станет именно судьба Юлии Тимошенко. Кроме всего прочего, журналисты связывают встречу на самом высоком уровне с ходом работы мониторинговой миссии в Украине, которая заявила о том, что Тимошенко согласна на лечение в Германии.

Также в польских газетах пишут о том, что Янукович согласится на предложение Кокса и Квасневского, если он действительно стремится к европейской интеграции. Необходимо отметить, что при одобрении Януковичем предложения Европейской миссии Тимошенко может оказаться на свободе уже в ближайшие дни.

Стоит обратить внимание на то, что встреча Коморовского и Януковича пройдёт перед открытием встречи президентов группы Arraiolos, в которую входят 8 стран: Германия, Португалия, Венгрия, Финляндия, Австрия, Италия, Литва и Польша. Впервые подобная встреча была проведена в 2003 году в городе Аррайолуш. Тогда инициатором проведения подобного мероприятия стал президент Португалии.

Читайте также: Исследование: Пока что только Кличко уверенно побеждает Януковича во втором туре

Сразу же после окончания встречи с украинским президентом Бронислав Коморовский отправится на переговоры со своими коллегами из Италии и Германии.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU