hronika.info
Политика

Эксперт: Неудачное завершение саммита Вильнюсе приведёт к полной капитуляции Украины перед Россией

Эксперт: Неудачное завершение саммита Вильнюсе приведёт к полной капитуляции Украины перед РоссиейВиктор Небоженко, директор «Украинского барометра», заявил о том, что в случае неудачного завершения вильнюсского «Восточного партнёрства», Украина потеряет очень многое.

Так, например, социолог отметил, что отсутствие компромисса по поводу евроинтеграции приведёт к возвращению в сторону России, только теперь сотрудничество между двумя сторонами будет строиться на принципах полной капитуляции.

Прежде всего, возврат под российское крыло будет означать немедленное вступление в ТС. После этого в Украине будет назначен пророссийский премьер, который будет формировать правительство, работающее не на национальные интересы, а по указанию Кремля. Кроме всего прочего, он отметил, что возвращение к евразийской интеграции приведёт к тому, что Крым окажется в «90-летней аренде» у России.

Стоит обратить внимание на то, что вчера Николай Азаров заявил о том, что подписание СА с ЕС не будет помехой на пути евразийской интеграции Украины. Глава украинского правительства отметил, что Украина сможет присоединиться к Таможенному союзу посредством проведения референдума.

Читайте также: Эксперт: Перевооружение Черноморского флота — провокация Кремля

К такому выводу премьер-министр пришёл после анализа основных положений Соглашения, в которых говорится о том, что даже после подписания документа Украина останется суверенным государством, которое может самостоятельно принимать решения относительно внешнеполитического вектора сотрудничества.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU