hronika.info
Политика

Выборы в Донбассе пройдут по законам Украины, — Порошенко

Выборы в Донбассе пройдут по законам Украины, - ПорошенкоУкраина не приемлет какое-либо давление в вопросе проведения выборов на Донбассе.

Выборы на Донбассе должны пройти по украинскому законодательству, подчеркнул президент, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что он лично и власти страны в целом не приемлют любые способы давления в вопросе о проведениях выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

«Никакого давления на украинскую сторону нет, мы это просто не воспримем. Мы будем бороться за суверенитет Украины в том числе в вопросе модальности выборов», — сказал он в ходе интервью украинским телеканалам, вышедшем в эфир в воскресенье вечером.

Президент отметил, что выборы на Донбассе должны пройти по украинскому законодательству с соблюдением всех правил и процедур БДИПЧ/ОБСЕ.

«Да, есть дискуссии, которые должны учитывать особенности. Вносите предложения. Украина никаких предложений таких вносить не будет, но мы готовы их выслушать и там, где это отвечает демократическим стандартам, сделать», — сказал украинский лидер.

Порошенко также добавил, что необходимо, чтобы люди выбрали своих представителей в местной власти в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

«Действующих главарей террористических ДНР, ЛНР мы представителями жителей Донбасса не считаем», — подчеркнул Порошенко.

Читайте также: Выборы на Донбассе состоятся, если будет выполнение Минских договоренностей, — Петр Порошенко

В среду президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение лидеров ДНР и ЛНР о проведении выборов 18 октября и 1 ноября несет опасность минским договоренностям.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

вася 21.09.2015 в 01:54

должны проити и пройдут, не одно и тоже, палач. новороссия никогда не будет плясать под жидобендеровскую дудку

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.