hronika.info
Политика

Бывший тележурналист стал послом Украины в Канаде

Бывший тележурналист стал послом Украины в Канаде  Он заверил Президента в полном понимании ответственности своей новой миссии.

Президент пожелал Шевченко сделать все для укрепления и развития украинско-канадских отношений.

Президент Украины Петр Порошенко назначил тележурналиста и политика Андрея Шевченко послом Украины в Канаде. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

Президент пожелал Шевченко сделать все для укрепления и развития украинско-канадских отношений.

«Уверен, что твой молодой энтузиазм, политический опыт и желание работать создадут мощный базис для дальнейшего эффективного роста наших отношений», — заявил он.

По его словам, сегодняшние отношения Украины и Канады находятся на очень высоком уровне взаимного доверия и поддержки.

Президент также напомнил, что Канада была одной из первых стран, которая в условиях агрессии России предоставила Украине военно-техническую помощь, и является одним из мощнейших адвокатов и надежным партнеров Украины в мире.

В свою очередь, Шевченко поблагодарил за доверие и заверил президента в полном понимании ответственности своей новой миссии.

Читайте также: Чалый улетит в США работать послом

Он отметил, что главные приоритеты его работы: политическая поддержка, которая будет гарантировать, что Канада и в дальнейшем будет оставаться лидером в международной коалиции в защиту Украины, военно-техническое сотрудничество и зона свободной торговли, которая требует наполнения реальными инвестиционными проектами.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU