hronika.info
Политика

Расходы на местные выборы увеличились

Расходы на местные выборы увеличились ЦИК увеличила расходы на выборы, которые пройдут в Украине 25 октября.

Центральная избирательная комиссия утвердила распределение дополнительной субвенции для проведения местных выборов 25 октября в связи с увеличением минимальной заработной платы.

Соответствующее решение члены ЦИК приняли на заседании в пятницу, сообщает пресс-служба Центризбиркома, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Укринформ.

«В связи с повышением с 1 сентября 2015 года размера минимальной заработной платы Комиссия внесла соответствующие изменения в свое постановление от 9 сентября 2015 года № 237 «Об утверждении средних норм расходов территориальных и участковых избирательных комиссий на подготовку и проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015 года», — говорится в сообщении.

В частности, ЦИК утвердила распределение дополнительной субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на подготовку и проведение очередных местных выборов 25 октября в сумме 84 млн 174 тыс. 600 гривень. Средства распределены между 24 областными и Киевской городской государственной администрациями.

Читайте также: Официально: местные выборы назначены на 25 октября

В то же время в Центризбиркоме напомнили, что из выделенной Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» суммы в 1 млрд 180 млн 300 тыс. гривень Комиссия вышеуказанным постановлением от 9 сентября этого года уже распределила субвенцию на подготовку и проведение местных выборов в сумме 1 млрд 36 млн 93 тыс. 400 гривень.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU