hronika.info
Политика

Яресько исключила прямые переговоры с РФ о реструктуризации долга

Яресько исключила прямые переговоры с РФ о реструктуризации долгаУкраина не ведет и не будет вести никаких прямых переговоров с отдельными кредиторами.

Министр финансов Украины Наталия Яресько на переговорах в Вашингтоне заявила, что Украина не ведет переговоров с Россией о реструктуризации своего долга на сумму 3 млрд долл. по евробондам, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Мы не ведем отдельные переговоры с отдельными кредиторами. Мы подходим ко всем нашим кредиторам одинаково. Они находятся в равноправных условиях», — заявила Н.Яресько.

Н.Яресько подчеркнула, что у всех кредиторов есть возможность участвовать в реструктуризации. «Некоторые решили участвовать, а сотни решили нет», включая российскую сторону»,- подытожила министр.

Ранее сообщалось, что в Брюсселе начались трехсторонние газовые переговоры с участием Украины, России и Европейского союза.

Главы «Газпрома» Алексей Миллер, «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев и глава Минэнергоугля Украины Владимир Демчишин прибыли на трехсторонние переговоры по газу.

Читайте также: Яресько не исключает ещё одной реструктуризации

Отмечается, что предметом переговоров должен стать зимний газовый пакет, ожидается подписание трехстороннего протокола.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU