hronika.info
Политика

Порошенко: конфликт на Донбассе обходится Украине в $5 млн ежедневно

Порошенко: конфликт на Донбассе обходится Украине в $5 млн ежедневноУкраина из-за военных действий на востоке страны ежедневно теряет 5 миллионов долларов, заявил в воскресенье президент страны Петр Порошенко.

Конфликт на Донбассе привел к появлению нового явления — внезапной бедности. Такое заявление в своем выступлении на Генассамблее ООН сделал президент Украины Петр Порошенко, передает Хроника. инфо со ссылкой на канал «112 Украина«.

«Внешняя агрессия привела к появлению новой формы бедности — внезапной или неожиданной бедности, которая влияет на жизнь около 1,5 млн внутренне перемещенных лиц в Украине. Каждый день войны на украинском Донбассе стоит нам около 5 млн долларов США, которые мы могли бы вкладывать в процесс устойчивого развития. И кризис внутренне перемещенных лиц, число которых составляет 1,5 миллиона, является самой большой проблемой не только Украины, но и всего региона», — заявил он.

Читайте также: Медведев рассказал, кто может решить конфликт на Донбассе

Напомним, украинская делегация находится в США для участия в Генеральной ассамблее ООН, возглавляет делегацию президент Украины Петр Порошенко. Также запланирован ряд двусторонних встреч главы государства с лидерами других стран мира.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU