hronika.info
Политика

Вопрос о военной базе застал Лукашенко врасплох, — политолог

Вопрос о военной базе застал Лукашенко врасплох, - политолог Президент Беларуси желает развернуться лицом в сторону Европы

На этом акцентирует внимание политолог Владимир Цыбулько в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Лукашенко всегда балансировал на грани, но всегда отстаивал интересы России, он откровенно переругался с демократичной Европой. Россия, теряя свои позиции в Украине, решила построить военную базу на территории Беларуси. Если Лукашенко допустит размещение этой базы, будет запущен процесс аннексии Беларуси. Лукашенко сейчас делает заявления, которые свидетельствуют о том, что он желает развернуться лицом в сторону Европы. Показательно, что Европа авансом сняла санкции с чиновников Беларуси, это сигнал о сотрудничестве. А вопрос о военной базе Лукашенко анализировать не готов, он устал от балансирования”.

Читайте также: Недоразумений между Киевом и Минском нет, – политолог

Как известно, на пленарном заседании Саммита ООН по устойчивому развитию президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что если не остановить кровопролитие в Европе, «жарко» будет всему цивилизованному миру.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

кео 28.09.2015 в 15:19

Я очень уважаю Лукашенко. Считаю, что он патриот и ведет оптимально возможную политику. Но если он разрешит Московии построить на своей территории военную базу, я перестану его уважать. Но я думаю что никакой базы не будет…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.